Протезирование

У каждого человека случаются такие ситуации, когда сильно разрушился зуб или его удалили в силу различных причин. Но восстановить его форму или же вовсе заместить утраченные зубы необходимо для предотвращения развития патологических изменений в челюстно-лицевой области. Помимо восстановления функциональных характеристик важно сохранение эстетики улыбки. Ведь хорошие зубы – признак успешной жизни человека, который следит за своим здоровьем, заботиться о себе. Помочь в этом может протезирование на Рижской, которым занимается стоматолог-ортопед 

Протезирование зубов: виды

В настоящее время существует множество видов зубных протезов. Это конструкции из искусственного материала, которые способны восстановить отдельный зуб или целостность зубного ряда при отсутствии зубов. Протезирование бывает съемное, когда ортопед изготавливает протез, который носится в течении дня, а на ночь снимается. Также существует несъемное протезирование, когда конструкция фиксируется в полости рта и не снимается, пациент постоянно находится с ней.

  • Виниры. Это тонкие пластинки из керамики, которые фиксируются на переднюю поверхность зубов, видимых при улыбке. К ним относятся резцы и клыки. Виниры выполняют эстетическую функцию, делают улыбку красивой и гармоничной.
  • Вкладки. Это микропротезы, которые в большинстве случаев восстанавливают жевательную поверхность боковых зубов при ее разрушенности.
  • Коронки. Видимая в полости рта часть зуба называется коронкой. А ортопед изготавливает искусственную коронку при сильной разрушенности зуба. Такая конструкция восстанавливает анатомическую форму зуба, его эстетические и функциональные свойства.
  • Пластиночный протез. Бывает частичным, который используется при отсутствии большого количества зубов, и полный, показанный при полном отсутствии зубов на челюсти. Оба вида протеза состоят из искусственных зубов и десны, сделанной из специальной пластмассы.
 
  • Бюгельный протез. Также показан при отсутствии большого количества зубов, отличие его в конструкции. Бюгель включает в себя металлическую дугу и каркас, на который будет фиксирована пластмассовая часть.
  • Протезирование на имплантатах. Полному съемному пластиночному протезу есть альтернатива, это несъемная конструкция, состоящая из коронок. Такой протез состоит из коронок, которые замещают зубы при их полном отсутствии. Особенность состоит в том, что протез фиксируется к челюсти с помощью 4 имплантатов, вживленных в костную ткань.

Цены

Осуществить протезирование на Рижской может большинство пациентов, так как стоматологическая клиника работает по доступной ценовой политики.

Узнать стоимость услуг можно на официальном сайте, что удобно и мобильно. Благодаря демократичной цене на протезирование зубов пациент может позволить себе данные манипуляции и сохранить целостность своей зубочелюстной системы.

В Cosmetic Dent постоянно проводят акции по разным направлениям стоматологии, от профессиональной гигиены полости рта до имплантации. Кроме того, доступна бесплатная консультация у специалистов, которые все объяснят, подберут необходимую методику лечения и дадут соответствующие рекомендации.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому