Металлокерамическая коронка IVOCLAR

Осуществить протезирование с помощью металлокерамической коронки на проспекте Мира можно в клинике Cosmetic Dent. Несмотря на появление более современных вариантов протезов, популярность металлокерамических коронок сохранятся на высоком уровне. Причина – в высокой прочности и надежности таких конструкций, доступности для самых широких слоев населения.

Любая из металлокерамических коронок представляет собой колпачок, покрывающий со всех 4-х сторон восстанавливаемый зуб. Внутренний слой такого протеза – металл, а облицовка – керамика. Важный фактор, что покрытие удается подобрать в соответствии с эстетикой соседних зубов, поэтому в полости рта такие протезы выглядят вполне натурально. Особенно удачно будет выглядеть результат ортопедического лечения, если воспользоваться металлокерамической коронкой IVOCLAR.

Особенности

Производителем керамической массы для металлокерамической коронки vita является Германия, что само по себе, учитывая репутацию и длительный срок пребывания бренда на рынке, – залог высокого качества и отличных свойств материала.

Первые ортопедические модели из него появились еще в середине прошлого века, и с тех пор характеристики материала только улучшались.

Специалисты клиники Cosmetic Dent не зря сделали выбор в его пользу. Это натуральная керамика с большим количеством естественных оттенков.

Основной особенностью металлокерамической коронки vita является мелкодисперсное наружное покрытие, с помощью которого удается обеспечить прочность, идеальную полируемость, устойчивость протезов к сколам.

Преимущества металлокерамических коронок Vita

Преимуществами коронок Vita по сравнению с другими вариантами металлокерамики являются:

  • Естественность, полное сходство по внешнему виду и функциональным характеристикам с натуральными зубами.
  • Прочность и долговечность. Благодаря плотной структуре материала, устойчивость данного вида моделей к нагрузкам намного выше, чем у аналогов.
  • Высокие показатели гигиеничности. Благодаря особому составу керамическая облицовка протеза препятствует скоплению зубного налета и бактерий. При этом, если врачу необходимо произвести полировку, он может легко осуществить процедуру непосредственно на рабочем месте.
  • Физические особенности материала позволяют обеспечить максимально точное изготовление и установку протеза, когда между ним и культей зуба исключены любые зазоры, что обеспечивает долгосрочность полученного результата.
  • Высокая биосовместимость материалов с тканями полости рта, способствующая полной безопасности изделий. Благодаря четко рассчитанным показателям жесткости, созданы условия, чтобы при эксплуатации данного вида коронок избежать разрушения зубов-антагонистов. Такое решение отлично подойдет для людей с бруксизмом.

Специалисты клиники Cosmetic Dent присоединяются к мнению стоматологического сообщества, что металлокерамическая коронка VITA (Германия) обладает наилучшими эстетическими качествами, в то же время – исключительной прочностью, чтобы выдерживать значительные жевательные нагрузки.

Показания и противопоказания

Показаниями к использованию металлокерамических конструкций являются такие предпосылки:

  • Необходимость восстановления сильно разрушенного зуба. Идеальным является применить данный материал для боковых зубов, испытывающих сильную нагрузку при жевании. Установить металлокерамику можно и на передние зубы, если финансовые возможности не позволяют воспользоваться безметалловыми протезами.
  • Замена целой группы зубов, что достигается установкой мостовидного протеза из 3-4-5 последовательно соединенных коронок или применением технологии имплантации. Воспользовавшись методикой AIION-4 или AII-ON-6, удастся восстановить зубной ряд и при полной адентии.

От выбора в пользу металлокерамических протезов придется отказаться в таких случаях:

  • Необходимость восстановления нижних резцов, поскольку у них достаточно тонкие и хрупкие стенки. Такие зубы после обточки могут не выдержать нагрузки.
  • Недостаточная по высоте коронковая часть зуба. В этом случае после сошлифовывания тканей не удастся обеспечить нужную устойчивость протезов.
  • Подростковый  возраст. Поскольку зубочелюстная система в 16 лет еще продолжает свое формирование, и прочность зубов не достигла максимума, при эксплуатации достаточно тяжелых металлокерамических коронок они могут разрушиться.
  • Аллергия на металлы, которые используются для изготовления основы коронок.

Обращаясь к данному виду протезирования, специалисты центра Cosmetic Dent временным противопоказанием считают и некоторые заболевания полости рта. Установка коронок в нашей клинике производится только после завершения санации полости рта.

Подготовка к установке коронок Vita

Любому виду протезирования в клинике Cosmetic Dent предшествует консультация стоматолога-ортопеда. Врач проводит осмотр полости рта пациента и диагностические исследования, где за основу обычно берется прицельный рентгеновский снимок, реже – КТ. В ходе всестороннего изучения проблемы определяется количество зубов, нуждающихся в протезировании, выбирается оптимальная методика, а также обозначается круг мероприятий, которые следует провести до установки коронки. Они могут включать профессиональную гигиену полости рта, лечение зубов и десен.

Важная часть подготовки – выбор оттенка будущих зубов. В нашей клинике на этом этапе решение принимается в ходе согласования врача и пациента.

Установка коронок Vita

В клинике Cosmetic Dent протезирование металлокерамикой Вита состоит из следующих этапов:

  • Обточка зубов. При этом использование современных материалов, позволяющих создавать прочные, но тонкие коронки, является фактором, гарантирующим максимально береженое отношение к препарируемым тканям.
  • Снятие слепков, после чего готовые оттиски отправляются в зуботехническую лабораторию.
  • Производственный этап составляет порядка 5-7 дней. В ходе него сначала изготавливается металлическая основа, которая впоследствии покрывается слоем керамики. При этом для обеспечения натуральности используется техника внутреннего окрашивания, когда все характерные особенности зуба не создаются путем нанесения красителей на поверхность, а производятся изнутри.
  • Примерка готового протеза, при необходимости, его коррекция. Если жалобы отсутствуют, коронка прочно крепится на зуб с помощью цементирующего состава.

Правила ухода

Простота ухода за коронками из металлокерамики – еще один важный их плюс. Гигиенические мероприятия не отличаются от обычных процедур, проводимых по отношению к натуральным зубам. С этой целью врачи клиники Cosmetic Dent рекомендуют осуществлять ежедневно двукратную чистку зубов с помощью стандартных средств, зубной щетки и пасты, периодически обращаться к специалистам для проведения профессиональной процедуры, избегать чрезмерно грубых нагрузок типа колки орехов зубами. Даже выполняя эти простые условия, удастся обеспечить необходимую эстетику и длительный срок службы зуба.

Какой срок службы коронок Vita

Специалисты клиники Cosmetic Dent, имея большой опыт установки коронок из металлокерамики, гарантируют, что при соответствующем уходе такие конструкции прослужат более 20 лет, что является отличным показателем качества и надежности.

Цена в клинике Cosmetic Dent

Если Вы решите поставить металлокерамическую коронку на проспекте Мира в клинике Cosmetic Dent, то убедитесь в доступной финансовой политике нашего центра. Снизить себестоимость протезирования нам удалось за счет собственной зуботехнической лаборатории, а также прямых поставок материалов. На сегодняшний день такие протезы доступны каждому. Чтобы их установить, не потребуется никаких и дорогостоящих подготовительных мероприятий.

Преимущества протезирования металлокерамическими коронками Vita в клинике Cosmetic Dent

Если Вы решите установить металлокерамическую коронку на Рижской в клинике Cosmetic Dent, такое решение окажется абсолютно правильным. Преимущества нашего центра:

  • Высококвалифицированная команда стоматологов ортопедического профиля, большой практический опыт врачей в осуществлении различных видов протезирования, в том числе и с помощью данной технологии;
  • Использование в работе только сертифицированных материалов непосредственно от производителя, что гарантирует, как безупречное качество протезирования, так и долгосрочность результата.

*Иногда клиники проводят акции, позволяющие прилично сэкономить.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому