Люминиры

Достаточно часто случается так, что даже обладатели здоровых зубов остаются недовольными внешним видом своей улыбки. Различные аномалии развития и врожденные дефекты, а также травмы и следы ранее использованных для лечения препаратов заставляют нас прятать свою улыбку и чувствовать себя некомфортно.

Однако, современная эстетическая стоматология продолжает интенсивно развиваться, предлагая все новые методы восстановления и реставрации зубов. В этом легко убедиться, придя на прием в Cosmetic Dent на Проспекте Мира.

Одной из современных методик, выделяющейся высоким качеством и долговечностью результата, является установка люминиров. Эта сравнительно новая технология позволяет достичь высокого эстетического эффекта за довольно небольшие сроки и вполне приемлемую стоимость.

Данный метод заключается в установке на фронтальную сторону видимых зубов косметических вставок, выполненных из высокопрочного фарфора.

Отличительной особенностью люминиров является их рекордно малая толщина, составляющая не более 0,3мм, что значительно уступает аналогичным размерам традиционных керамических или композитных виниров.

Кроме того, установка таких косметических накладок не требует предварительной обточки зуба как при традиционном винировании. Это позволяет сохранить естественную эмаль и в случае необходимости заменить или снять вставки, оставляя зубы в первоначальном состоянии. В отличие от виниров, срок службы люминиров значительно больше – около 20 лет.

В то же время, эстетический эффект, которого удается достичь посредством применения данного метода реставрации, во многом превосходит все остальные доступные технологии.

Что такое люминиры?

Люминиры изготавливаются из специального фарфора, который имеет высокую светопропускную способность. Происходит это в зуботехнической лаборатории по предварительно снятому слепку. После изготовления осуществляется примерка вставок и коррекция выявленных несоответствий размеров и форм. Только после выполнения данной процедуры можно устанавливать люминиры на специальный цементирующим состав.

Отличительной особенностью данного вида косметических накладок является пористая внутренняя поверхность, которая обеспечивает отличную степень надежности сцепления с реставрируемым зубом.

Цвет вставки подбирается с высокой точностью при использовании специальной компьютерной программы, поэтому отреставрированные зубы невозможно отличить от естественных. При помощи таких косметических вставок можно закрыть практически любой дефект зубов.

Люминиры давно пользуются популярностью среди бизнесменов, политиков и актеров, ведь именно с их помощью можно создать поистине великолепную улыбку, что очень важно при ведении переговоров или публичном выступлении.

Сейчас этот метод реставрации стал доступен более широкому кругу пациентов, чем и обоснован возросший спрос на данную процедуру. Но не стоит забывать, что люминиры имеют скорее косметическое предназначение. Вследствие чего специалисты клиники Cosmetic Dent рекомендуют отказаться от вредных привычек и сократить употребление чрезмерно твердых продуктов.

Показания

Люминиры используют для улучшения эстетики зубного ряда. Показаниями к их установке являются те специфические случаи, когда, чтобы скрыть имеющиеся дефекты, требуется обойтись лишь минимальной обточкой зубов:

  • неудовлетворительный цвет зубов;
  • наличие старых пломб и пятен на эмали;
  • большие щели между зубами;
  • сточенные зубы;
  • слишком миниатюрный размер зубов.

Кому не подходит реставрация зубов люминирами

Противопоказания для реставрации зубов люминирами:

  • Сильное разрушение зубов. Такая методика даст результат только при незначительных дефектах. В более тяжелых случаях придется устанавливать коронки;
  • Тяжелые нарушения прикуса. В этом случае возможность установки накладок сможет быть рассмотрена после завершения ортодонтической коррекции;
  • Неудовлетворительное состояние общей гигиены полости рта;
  • Индивидуальные особенности, когда установка накладок не будет способствовать улучшению эстетики, не удастся обеспечить их прочную фиксацию.

Относительное противопоказание – возраст до 16 лет, пока еще не завершился процесс формирования прикуса.

Люминиры и виниры: отличия

Люминиры (англ. LUMINEERS) – это тонкие керамические накладки, производимые американской компанией DenMat по запатентованной ею технологии. Являясь по своей сути частным случаев виниров, люминиры отличаются

  1. Физическими параметрами. Их толщина 0,2-0,3 мм, в то время как у классических керамических виниров – 0,6 мм и выше.
  2. Чтобы установить люминиры, не требуется так сильно стачивать переднюю поверхность зубов. Достаточно лишь произвести ее обработку бормашиной. (Без этого этапа не будет обеспечено прочное крепление накладок).
  3. Исходя из минимальной обточки, люминиры могут быть удалены практически без последствий.

Как устанавливают: этапы

Установка люминиров производится поэтапно:

  1. Начинается все с консультации специалиста, в ходе которой уточняются пожелания о конечном варианте, изучаются противопоказания. Чтобы наиболее полно представить заключительный результат, осуществляется компьютерный дизайн. Для этого на экране монитора моделируются разные варианты, выбирается оптимальное решение.
  2. Если выбор сделан в пользу накладок, предполагающих обточку зубов, то врач сошлифовывает переднюю поверхность зубов, после чего делает слепок, отправляет его в лабораторию фирмы DenMat. Там по нему изготавливаются керамические пластинки. Пока будет осуществляться производственный процесс, на зубы фиксируются временные модели. Если выбор сделан в пользу люминиров без обточки, то этап препарирования тканей исключается, процесс ограничивается снятием слепка.
  3. Спустя 2-3 недели, когда люминиры будут изготовлены и доставлены из США, нужно явиться на второй прием – будет произведена примерка полученных накладок. Если результат удовлетворяет, то после чистки зубов керамические модели будут прочно фиксироваться на фторсодержащий цемент.

Уход

Никакого специального ухода люминиры не требуют. Так же, как и натуральные зубы, их нужно чистить два раза в день с помощью мягкой зубной щетки и пасты без активных абразивных компонентов, приветствуется использование флосса и ирригатора. Дважды в году показана профессиональная чистка. Чтобы предупредить поломку, появление трещин, нужно избегать особо твердых пищевых продуктов типа орехов, сухарей, сушки.

Цена реставрации зубов люминирами

Реставрация зубов люминирами – весьма дорогостоящее мероприятие. Цена за 1 зуб исчисляется тысячами долларов. Высокая стоимость процедуры обусловлена тем, что осуществить ее можно только, обратившись в лабораторию единственного производителя. Являясь монополистом и ориентируясь на голливудский порядок цен, компания высоко ценит свои услуги. При этом в Москве не так много центров, где Вам предложат провести данный вид протезирования.

Если финансовые затраты для Вас не являются ощутимым препятствием, а по жизни Вы привыкли получать только лучшее, то для установки люминиров обратитесь в клинику Cosmetic Dent. Центр активно работает над тем, чтобы сделать более доступным дорогостоящее лечение. Этому способствуют всевозможные акции. Позвонив сейчас, Вы можете получить существенную скидку на процедуру.

Реставрация зубов люминирами в Москве

У вас есть уникальная возможность создать совершенную улыбку по авторской методике доктора Антуана – врача международного класса с действующей практикой в Европе и Азии.
Приходите к нам в стоматологическую клинику Cosmetic Dent на Проспекте Мира, сделайте свою улыбку еще лучше!

Для записи на прием звоните по телефону +7 919 999 44 88 или воспользуйтесь формой ниже. Ассистент доктора Антуана ответит на все интересующие вас вопросы и подберет удобное время для визита.

Популярные вопросы и ответы

Я слышал, что процедура установки виниров болезненна. Так же ли это в случае с люминирами?

  • Установка любых ортопедических накладок на зубы не связана с их травмированием. Для фиксации виниров следует лишь произвести некоторую обточку передней поверхности зуба. Поскольку процедура проводится на здоровом зубе, такая манипуляция не сопровождается болевым синдромом. В случае использования люминиров воздействие на зуб еще менее значимо, что позволяет оценивать процедуру как абсолютно комфортную.

Можно ли исправить прикус люминирами?

  • Накладки на зубы, виниры или люминиры, не способствуют устранению зубочелюстной аномалии.С помощью таких микропротезов не удастся обеспечить перемещение зуба или его поворот. Они смогут только скрыть некоторые ортодонтические дефекты, уменьшить слишком широкие промежутки между зубами, визуально сгладить положение отдельного зуба или увеличить размер зубов.

Много времени займет установка люминиров?

  • Установка накладок на зубы, как правило, нуждается в двух-трех посещениях клиники. Однако ультратонкие люминиры являются продуктом американской компании Cerinate. Там же, в США накладки и изготавливаются, что существенно увеличивает продолжительность периода от первого обращения пациента к стоматологу до их установки.

Как долго продержатся люминиры?

  • При тщательном уходе и бережном отношении к накладкам можно рассчитывать, что люминиры прослужат минимум 10 лет.
Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому